Твоя новая цель: 8 причин заниматься стрелковой подготовкой

1. Полезные знакомства

Стрелковый спорт это своего рода клуб по интересам. Сегодня среди людей, увлекающихся практической стрельбой, все больше представителей власти, бизнеса, искусства, спорта. Стрелковый клуб, как никто другой, позволяет завести полезные знакомства с общими точками соприкосновения. В Ростове-на-Дону таким местом является тир ВОО СКВО на ул. Орбитальная, д.3, на базе которого проводит тренировки и соревнования Федерация Практической Стрельбы Ростовской области (IPSC).

2. Острый глаз

Современные реалии, в которых любой человек большую часть дня связан с монитором компьютера и мобильным телефоном, весьма негативно сказываются на состоянии зрения. Стрельба — уникальная тренировка для глаз, в ходе которой активно работают глазные мышцы, периодически фокусируя взгляд с ближних мушки и целика на дальнюю мишень. В клубе ФПС Ро длина стрелковых галерей составляет 50 м, позволяющая работать как с короткоствольным оружием ближнего боя, так и с охотничьим длинноствольным. Необходимый реквизит из нескольких видов мишеней и металлических попперов послужит всем любителям практической стрельбы: от новичков, до спортсменов-профессионалов при проведении соревнований.

3. Крепкие нервы

Неотъемлемая составляющая меткой стрельбы — умение фокусироваться. Правильное дыхание и полная сосредоточенность на цели. Наконец, сам выстрел и попадание — это возможность выпустить пар и снять накопившийся стресс. Активная тренировка и постепенный рост результатов придают уверенности в себе и способствуют успехам в жизни за пределами спорта.

4. Эффективный ум

Практическая стрельба - занятие для умеющих правильно мыслить: большая часть успеха тут в умении посвятить себя в конкретное время конкретной задаче. Регулярные стрелковые тренировки оттачивают искусство правильной фокусировки на нужной цели и поиску путей достижения.

5. Высокая ответственность

Оружие - вещь по-своему красивая, и в то же время смертельно опасная. Собранность, ответственность, концентрация — все это тренируется в каждом, кто регулярно занимается стрельбой. И нужны эти качества не только в стрельбе...

6. Смелость

Для многих само оружие и звук его выстрела — вещи вызывающие стресс. Для тренированного человека - часть жизни. Регулярные занятия практической стрельбой помогают сохранять хладнокровие в стрессовых ситуациях и способность принимать верные решения. В клубе ФПС Ро опытные инструкторы обучают навыкам обращения с травматическим оружием и практическим нюансам его применения.

7. Координация

Умение стрелять в движении, а также сохранять контроль над оружием и целью в неустойчивых положениях тела, очень важно при необходимости самообороны с использованием травматического оружия, во время охоты и спортивных соревнований по практической стрельбе. Точность, высокая координация действий и скорость принятия решений, нарабатываемая стрелковыми тренировками, сослужит хорошую службу во многих сферах жизнедеятельности. Инструкторы ФПС Ро — ветераны подразделений специального назначения, действующие многократные чемпионы России, Европы и мира по практической стрельбе во всех категориях, обучают квалифицированному владению оружием и приемам самообороны, защиты близких и дома — в общем, всему тому, что должно быть в арсенале умений настоящего мужчины.

8. Воплощение мечты

Каждому мальчишке в детстве приходилось иметь дело с оружием. Из магазина игрушек. Мальчишки стали мужчинами, а интерес к оружию сидит глубоко внутри. В рядах ФПС Ро вы соприкоснетесь с самым настоящим оружием: пистолеты Glock 17, травматические пистолеты "Макарыч", охотничьи ружья ИЖ, полуавтоматические карабины Сайга.